Russischer Limonadenkrug, St. Petersburg um 1890
konisch nach oben verlaufender farbloser Glaskörper, mit stilisiertem Floraldekor im Mattschliff, vertikal gekerbter Fußrand, Bodenstern, fein gestochene und teils gravierte Silbermontierung mit Scharnierdeckel, ligiertes Besitzermonogramm "A. W.", St. Petersburger Amtspunze (für 84 Zolotnik), Höhe ca. 26 cm, am Stand geringe Ausschartungen, Boden berieben Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |